Wohngebäude

Schützen Sie Ihr Wohnhaus umfassend.

Details > Beitrag berechnen >

Hausrat

Einbruch ist nur ein Grund, den Hausrat zu versichern.

Details > Beitrag berechnen >

Glasbruch

Pauschal rund um gut geschützt.

Details > Beitrag berechnen >

Weitere Versicherungen

Starke Produkte unserer großen Partner.

Details > Übersicht >

Kontakt

Neuendorfer
Brand-Bau-Gilde VVaG
Kirchdorf 40
25335 Neuendorf

Schadenmeldung
Änderungsmitteilung

04121-23950

04121-25387

service@nbbg.de
X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

X

< zurück zum Beitragsrechner

zur Startseite>

Ansprechpartner


Dipl. Kff. Claudia Diebschlag
Geschäftsführerin / Vorstand

  • Tel: 04121-2395-0
  • Fax: 04121-2395-80
  • Mail: claudia.diebschlag@neuendorfer.de

Sönke Steckmeister
Stv. Vorstand / Lt. Abt. Schaden

  • Tel: 04121-2395-15
  • Fax: 04121-2395-85
  • Mobil: 0171-6574970
  • Mail: s.steckmeister@neuendorfer.de

Heiko Thoms
Vertrieb / Service

  • Tel: 04121-2395-35
  • Fax: 04121-2395-90
  • Mobil: 0171-6574971
  • Mail: h.thoms@neuendorfer.de

André Luchmann
Schadenabwicklung

  • Tel: 04121-2395-36
  • Fax: 04121-2395-86
  • Mobil: 0170-9190432
  • Mail: a.luchmann@neuendorfer.de

Wladimir Kaplani
Schadenabwicklung

  • Tel: 04121-2395-22
  • Fax: 04121-2395-86
  • Mobil: 0151-59024375
  • Mail: w.kaplani@neuendorfer.de

Uta Steckmeister
Schadenabwicklung

  • Tel: 04121-2395-16
  • Fax: 04121-2395-85
  • Mail: u.steckmeister@neuendorfer.de

Olaf Nagel
Außendienst / Landwirtschaft

  • Tel: 04121-2395-34
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0171-4111025
  • Mail: o.nagel@neuendorfer.de

Andreas Arndt
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-31
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0171-6574973
  • Mail: a.arndt@neuendorfer.de

Kai Roloff
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-12
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0175-2937338
  • Mail: k.roloff@neuendorfer.de

Elmar Lohse
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-17
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0175-2937339
  • Mail: e.lohse@neuendorfer.de

Klaus Blöcker
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-28
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0171-6251799
  • Mail: k.bloecker@neuendorfer.de

Mario Wittkopf
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-23
  • Fax: 04121-2395-58
  • Mobil: 0175-2668972
  • Mail: m.wittkopf@neuendorfer.de

Mirko Strunk
Außendienst / Schätzung / Beratung

  • Tel: 04121-2395-32
  • Fax: 04121-2395-92
  • Mobil: 0173-8273312
  • Mail: m.strunk@neuendorfer.de

Janine Fehrs
Beratung / Angebotserstellung

  • Tel: 04121-2395-38
  • Fax: 04121-2395-88
  • Mail: j.fehrs@neuendorfer.de

Lars Erik Unger
Kundenberater

  • Tel: 04121-2395-24
  • Fax: 04121-2395-94
  • Mail: l.unger@neuendorfer.de

Hauke Nagel
Kundenberater

  • Tel: 04121-2395-30
  • Fax: 04121-2395-90
  • Mail: h.nagel@neuendorfer.de

Jutta Zimmermann
Policierung / Verwaltung

  • Tel: 04121-2395-11
  • Fax: 04121-2395-81
  • Mail: j.zimmermann@neuendorfer.de

Jan Engellandt
Policierung / Verwaltung / Provision

  • Tel: 04121-2395-13
  • Fax: 04121-2395-83
  • Mail: j.engellandt@neuendorfer.de

Dominique Kahl
Policierung / Verwaltung

  • Tel: 04121-2395-14
  • Fax: 04121-2395-84
  • Mail: d.kahl@neuendorfer.de

Jana Gertz
Angebotserstellung

  • Tel: 04121-2395-27
  • Fax: 04121-2395-87
  • Mail: j.gertz@neuendorfer.de

Unser Tochterunternehmen in Tornesch

Neuendorfer Versicherungs- und Finanzdienstleistungs GmbH

Uetersener Str. 13 · 25436 Tornesch · Tel: 04122-407200 · Fax: 04122-4072050 · Mail: info@neuendorfer-gmbh.de


Ralf Inselmann
Geschäftsstellenleiter

  • Tel: 04122-4072020
  • Fax: 04122-4072050
  • Mail: r.inselmann@neuendorfer-gmbh.de

Britta Liebold
Kundenberaterin

  • Tel: 04122-4072026
  • Fax: 04122-4072050
  • Mail: b.liebold@neuendorfer-gmbh.de

Robert Philippeit
Kundenberater

  • Tel: 04122-4072022
  • Fax: 04122-4072050
  • Mail: r.philippeit@neuendorfer-gmbh.de

Detlev Hecht
Kundenberater

  • Tel: 04122-4072024
  • Fax: 04122-4072050
  • Mail: d.hecht@neuendorfer-gmbh.de

Daniel Schmidt
Kundenberater

  • Tel: 04122-4072023
  • Fax: 04122-4072050
  • Mail: d.schmidt@neuendorfer-gmbh.de